(газетное)

 

Национальное правительство наконец создано героическими усилиями всего народа! Радостная весть как умиротворяющий благовест, как «Ныне отпущаеши»…

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ САНОВНИКОВ В ПЕТРОПАВЛОВСКУЮ КРЕПОСТЬ

 

Министр юстиции Керенский и председатель Совета Рабочих и Солдатских Депутатов Чхеидзе уполномочили сообщить, что приказы, в которых солдаты призываются не повиноваться офицерам и не исполнять распоряжений Временного правительства – злостная провокация.

 

Чхеидзе рассказывает о последней провокации охранки, выпустившей гнусную прокламацию об убийстве солдатами офицеров… 

 

РАЗГРОМ МОСКОВСКОГО ОХРАННОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

 

РАЗГРОМ СЫСКНОГО ОТДЕЛЕНИЯ…

 

Петроград, март 1917

Сгоревшее здание Окружного суда в Петрограде, март 1917

 

Все томившиеся в тюрьмах за свои политические убеждения узники – освобождены. К сожалению, вместе с ними получили свободу и уголовные преступники. Эти убийцы, воры и грабители, переодевшись в форму нижних чинов, нагло врываются в частные квартиры, грабят, насилуют, наводят ужас…

 

Ликвидирована квартира Союза русского народа в Лиховом переулке в Москве…

 

Неоднократные попытки старого правительства получить хлеб не имели успеха вследствие недоверия населения к старой власти… Теперь население пойдёт навстречу новой власти… Немедленно приступить к реквизиции хлеба у собственников…

 

Комиссар Государственной Думы Бубликов дал телеграфные указания по линиям… Благодаря им удаление членов жандармской полиции не создаст никаких затруднений…

 

Убит тверской губернатор Бюнтинг, оказавший сопротивление революционному движению…

 

Арестован бывший председатель совета министров граф Коковцов

 

В Петрограде циркулирует слух, будто со Спасо-Преображенского собора были сняты пулемёты… Из-за них собор неоднократно подвергался обстрелу. По долгу священства свидетельствую, что никаких пулемётов на соборе никогда не было, это подтверждают и неоднократные обыски студентами и солдатами.